Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero
| Wi-Fi | Piscina Piscina de borda infinita Piscina aquecida | Praia particular Acesso à praia |
| Ar condicionado | Animais de estimação Animais permitidos |
Com uma localização em frente à praia, o Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero Apartamento Penha oferece vistas para o mar a 25 minutos caminhando do Beto Carrero World. Este apartamento de 30 m² pode acomodar um total de 4 pessoas em 1 quartos.
Fica muito perto do Castelo das Nações, e também perto da Praia da Fortaleza. 4.5 km de apartamento Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero encontrará Praia da Bacia da Vovó.
Para maior comodidade, este apartamento dispõe de banheiro separado e chuveiro. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes acomodados no apartamento Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero têm acesso para kitchenette.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Navegantes13 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina de borda infinita
- Piscina aquecida
- Acesso à praia
- Espreguiçadeiras
- Piscina com vista
No quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero?
Os hóspedes do apartamento Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Parque Temático Beto Carrero, localizados à 25 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia De São Miguel (a 3.7 km) bem como Castelo das Nações (a 2.4 km). - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Loft Frente Mar Próximo do Beto Carrero está equipado com kitchenette e oferece chaleira elétrica, refrigerador e forno.